Articulos de limpieza en Tecate

Limpieza de Fosas Sépticas
Primera 430 Encanto Norte, 21447 Tecate, Baja California, México
Tecate
Baja California
/ 01 665 654 0165
Figueroa y Copropietario
General José Herrera 571-A Guajardo, 21470 Tecate, Baja California, Mexico
Tecate
Baja California
/ 01 665 654 8783
Excell Fumigadora, S.A. De C.V.
Gobernador Alfonso García 9730 Gabilondo, 22400 Tijuana, Baja California, Mexico
Tijuana
Baja California
/ 01 664 686 1609 / 01 664 971 0396 / 01 664 971 0402 / 01 664 986 2118
Industrial Wiper Supply
Miguel Anzures 1430 Libertad, 22400 Tijuana, Baja California, Mexico
Tijuana
Baja California
/ 01 664 683 5582 / 01 664 682 3817 / 01 666 432 3817
Quimpro
Tapiceros 591 Industrial, 21010 Mexicali, Baja California, Mexico
Mexicali
Baja California
/ 01 686 554 1414
Iris Chemical, S.A. De C.V.
De La Industria 407 Industrial, 21010 Mexicali, Baja California, Mexico
Mexicali
Baja California
/ 01 686 556 0372 / 01 686 556 1282 / 01 686 556 1262 / 01 686 557 4176
Lavatec
Avenida Juárez 2230 Hidalgo, 22880 Ensenada, Baja California, Mexico
Ensenada
Baja California
/ 01 646 177 2685 / 01 646 172 1498
Clean Mar
Avenida Primer Ayuntamiento 1781 Hidalgo, 22880 Ensenada, Baja California, Mexico
Ensenada
Baja California
/ 01 646 176 8656 / 01 646 147 7007 / 01 646 947 7007
Iris Chemical S.A. de C.V.
Décima 120 Centro, 22800 Ensenada, Baja California, Mexico
Ensenada
Baja California
/ 01 646 178 4744 / 01 646 178 4789
Artículos y Servicios de Limpieza El Cid
Guadalupe Victoria 1318 Roma, 21250 Mexicali, Baja California, Mexico
Mexicali
Baja California
/ 01 686 567 2333
Lavatec Limpieza en General
Benito Juárez 73 Fraccionamiento Via Floresta, 22710 Playas de Rosarito, Baja California, Mexico
Playas de Rosarito
Baja California
/ 01 661 612 1734
Abit
Tecate 25 Chapultepec, 22870 Ensenada, Baja California, Mexico
Ensenada
Baja California
/ 01 664 625 8990
Desechables y Plástico
Juárez 1543 Obrera, 22830 Ensenada, Baja California, Mexico
Ensenada
Baja California
/ 01 646 176 2312 / 01 646 176 2114
Productos de Limpieza Mb
Francisco Sarabia 172 Benito Juárez, 22820 Ensenada, Baja California, Mexico
Ensenada
Baja California
/ 01 646 178 7985
Biocomse Artículos de Limpieza
Vicente Guerrero 1971 Lomas de Chapultepec, 21100 Mexicali, Baja California, Mexico
Mexicali
Baja California
/ 01 686 554 8939
R2 PRODUCTS S.A. DE C.V.
De Los Angeles 635 22415 Tijuana, Baja California, México
Tijuana
Baja California
/ 01 664 682 8327
Villahi
Reforma 1569 Bustamante, 22840 Ensenada, Baja California, Mexico
Ensenada
Baja California
/ 01 646 177 2223 / 01 646 177 1785
Prolimp Productos de Limpieza
De Las Carabelas 137 Fraccionamiento Playa Ensenada, 22880 Ensenada, Baja California, Mexico
Ensenada
Baja California
/ 01 646 120 5625
Prosan
Primera 2130 Granada, 22840 Ensenada, Baja California, Mexico
Ensenada
Baja California
/ 01 646 176 1414 / 01 646 177 3344 / 01 646 177 2433
Industrias Químico Sanitarias S.A. de C.V.
Benito Juárez 73 Hacienda Floresta del Mar, 22170 Playas de Rosarito, Baja California, México
Playas de Rosarito
Baja California
/ 01 661 612 1512 / 01 661 612 1734
Clean Express
Avenida Reforma 660 Fraccionamiento Urbis, 22880 Ensenada, Baja California, Mexico
Ensenada
Baja California
/ 01 646 177 3198 / 01 646 176 1853
Artículos de Limpieza
Melchor Ocampo 491 Valle Verde, 22204 Tijuana, Baja California, México
Tijuana
Baja California
/ 01 664 650 9159
Duty Works
Carretera a San Felipe Kilometro 53 El Pacifico, 21000 Mexicali, Baja California, Mexico
Mexicali
Baja California
/ 01 686 580 0612 / 01 686 580 0505
Comsa
Calle Presidente Emilio Cortes Gil 1328 Rivera, 21258 Mexicali, Baja California, Mexico
Mexicali
Baja California
/ 01 686 567 1718 / 01 686 567 2838
Proveedora De Cocinas De Baja California, S.A. De C.V.
Cuarta 367 Centro, 22800 Ensenada, Baja California, México
Ensenada
Baja California
/ 01 646 178 1212 / 01 646 174 0784 / 01 646 174 0467 / 01 646 178 3709
Beresa Artículos de Limpieza
Calzada Ingeniero Juan Ojeda Robles 798 Buena Vista, 22370 Tijuana, Baja California, Mexico
Tijuana
Baja California
/ 01 664 607 1459
Distribuidora Fabel
Vicente Suárez 979 Prohogar, 21240 Mexicali, Baja California, Mexico
Mexicali
Baja California
/ 01 686 567 5367 / 01 686 566 2140
Mertt S.A. de C.V.
Pedro Loyola 190 Fraccionamiento Acapulco, 22890 Ensenada, Baja California, Mexico
Ensenada
Baja California
/ 01 646 177 6846
Lavadores Tecnicos, S.A. De C.V.
Avenida González Ortega 1090 Zona Centro, 22000 Tijuana, Baja California, Mexico
Tijuana
Baja California
/ 01 664 685 9758 / 01 664 685 2233 / 01 664 688 2073 / 01 664 685 0600 / 01 664 685 4374
4U de México Artículos de Limpieza Industrial y Comercial
Moctezuma 718 Centro, 22800 Ensenada, Baja California, Mexico
Ensenada
Baja California
/ 01 646 178 2253 / 01 800 025 6213 / 01 646 178 2254
Excell Limpieza S.A. de C.V.
Garcia Gonzalez 9730, Colonia Gabilondo 22044 Tijuana, Baja California, México
Tijuana
Baja California
/ 01 664 686 1609 / 01 664 686 2128
Gu Pont
20 de Noviembre 12281 20 de Noviembre, 22437 Tijuana, Baja California, México
Tijuana
Baja California
/ 01 664 622 4499
Servicio de Limpieza Profesional Isabel
Avenida Felipe Martell 1721 Nacozari, 21030 Mexicali, Baja California, Mexico
Mexicali
Baja California
/ 01 686 582 3428
Lavatec
El Rosarito 73-2 Villa Floresta del Mar, 22710 Playas de Rosarito, Baja California, Mexico
Playas de Rosarito
Baja California
/ 01 661 612 1512 / 01 661 612 1734
Químicos Artículos Limpieza
Cuarta 101 San Quintin Papalote, 22940 Ensenada, Baja California, Mexico
Ensenada
Baja California
/ 01 616 165 2677
Servicio de Lipieza Carpio
Avenida Zaragoza 1113 Nueva, 21030 Mexicali, Baja California, Mexico
Mexicali
Baja California
/ 01 686 554 2942 / 01 686 552 4384
Sani Ahorro
Macheros 442 Nueva, 22800 Ensenada, Baja California, Mexico
Ensenada
Baja California
/ 01 646 178 2142
Productos Para el Aseo SA de CV
Marte 22106 Tijuana, Baja California, México
Tijuana
Baja California
/ 01 664 681 0066
Maquisa
F 2430 Libertad, 21030 Mexicali, Baja California, Mexico
Mexicali
Baja California
/ 01 686 557 5076
Brite Masters
Mariano Matamoros Poniente 1103 D Centro, 64000 Monterrey, Nuevo León, Mexico
Monterrey
Nuevo León
/ 01 81 8342 6902 / 01 81 8342 6901

Precio de Articulos de limpieza en Tecate

Auditoría e inspección de higiene y limpieza en Tecate

Evaluación técnica de procesos de limpieza, frecuencia de tareas y control de insumos para identificar áreas de mejora en Tecate. $2,542.11 / servicio

Venta de productos biodegradables y ecológicos en Tecate

Comercialización de limpiadores y desinfectantes formulados con ingredientes biodegradables y menor impacto ambiental en Tecate. $198.14 / litro

Venta de jabones líquidos y gel antibacterial en Tecate

Comercialización de jabones líquidos y geles antibacterial para manos con especificación de ingredientes y modo de empleo para instalaciones en Tecate. $96.58 / litro

Instalación y mantenimiento de dispensadores de jabón y papel en Tecate

Instalación de dispensadores automáticos y manuales de jabón, gel antibacterial y papel, más servicio de mantenimiento y recarga en Tecate. $356.10 / instalación

Servicios de importación y distribución internacional de insumos en Tecate

Gestión de importación y distribución local de productos de limpieza adquiridos en el extranjero, incluyendo trámites aduanales y logística en Tecate. $6,604.25 / operación

Servicio de entrega y logística local de insumos en Tecate

Distribución y entrega a domicilio de productos de limpieza y consumibles para empresas y particulares dentro de Tecate. $122.06 - $457.71 / entrega

Venta de mopas, trapos y microfibras en Tecate

Comercialización de mopas, trapos de algodón y paños de microfibra para limpieza de pisos y superficies, con indicaciones de uso y mantenimiento en Tecate. $45.75 / pieza

Suministro al mayoreo de productos de limpieza en Tecate

Venta al mayoreo de insumos de limpieza en grandes volúmenes para distribuidores y empresas, especificando presentaciones y logística en Tecate. $4,883.81 / pallet

Venta de ambientadores y neutralizadores de olores en Tecate

Suministro de ambientadores en aerosol, eléctricos y líquidos neutralizadores de olores para espacios comerciales y residenciales en Tecate. $223.65 / frasco

Venta de desinfectantes y sanitizantes en Tecate

Distribución de desinfectantes formulados para superficies, equipos y ambientes, indicando espectro de acción y tiempos de contacto requeridos en Tecate. $152.44 - $355.70 / litro

Venta de cubetas, mop buckets y escurridores en Tecate

Venta de cubetas con escurridor y mop buckets para manejo de líquidos durante labores de limpieza y mantenimiento en Tecate. $355.60 / pieza

Venta de papel higiénico y toallas de papel en Tecate

Venta de rollos de papel higiénico y toallas de papel en distintos formatos y grosores para uso comercial y doméstico en Tecate. $254.05 / paquete

Venta de envases y sistemas de dosificación en Tecate

Suministro de envases, bombas dosificadoras y sistemas para dispensar productos de limpieza con control de dosis en Tecate. $325.54 / pieza

Servicio de calibración de dosificadores y bombas en Tecate

Calibración y verificación de equipos dosificadores para asegurar entregas exactas de productos químicos en procesos de limpieza en Tecate. $661.07 / servicio

Venta de productos para control de plagas (insecticidas, rodenticidas) en Tecate

Suministro de insecticidas y rodenticidas destinados al control de plagas en instalaciones industriales y comerciales en Tecate. $345.74 / frasco

Venta de productos y equipos para limpieza en altura en Tecate

Suministro de equipos y productos específicos para limpieza de fachadas y ventanas en altura, incluyendo sistemas seguros y químicos adecuados en Tecate. $2,947.08 / equipo

Venta de refacciones y repuestos para equipos de limpieza en Tecate

Suministro de repuestos como motores, cepillos, correas y filtros para mantenimiento de equipos de limpieza en Tecate. $223.58 / pieza

Envasado y etiquetado de productos de limpieza en Tecate

Servicio de empaque y etiquetado para productos de limpieza, asegurando cumplimiento de información obligatoria y trazabilidad en Tecate. $3.05 / pieza

Consultoría en gestión de inventarios de limpieza en Tecate

Asesoría para diseñar y optimizar sistemas de control de inventario de productos y consumibles de limpieza, con modelos de rotación en Tecate. $4,268.09 / servicio

Análisis de muestras y pruebas microbiológicas en Tecate

Toma y análisis de muestras de superficies y soluciones limpiadoras para identificar carga microbiana y eficacia de desinfectantes en Tecate. $864.31 / muestra

Venta de guantes, cubrebocas y equipo de protección en Tecate

Comercialización de guantes desechables, cubrebocas y equipo de protección personal (EPP) para tareas de limpieza y manejo de químicos en Tecate. $224.22 / caja

Venta de productos para lavado de vajilla y lavandería industrial en Tecate

Suministro de detergentes y abrillantadores específicos para lavavajillas industriales y lavanderías, con indicaciones de dosificación en Tecate. $793.76 / garrafa

Alquiler de maquinaria de limpieza industrial en Tecate

Servicio de renta de maquinaria como hidrolavadoras, aspiradoras industriales y pulidoras por períodos específicos para obras y eventos en Tecate. $1,218.95 - $8,634.22 / día

Fraccionamiento y llenado de pequeños envases en Tecate

Servicio de fraccionamiento para transformar productos a granel en envases pequeños para venta al menudeo o promoción en Tecate. $1.53 / pieza

Pruebas de compatibilidad de químicos con superficies en Tecate

Evaluación técnica para identificar reacciones adversas entre químicos de limpieza y diferentes materiales o recubrimientos en Tecate. $965.17 / prueba

Venta de escobas, cepillos y recogedores en Tecate

Suministro de escobas, cepillos de diferentes durezas y recogedores para barrido y mantenimiento de áreas en Tecate. $122.14 / pieza

Venta de contenedores y cisternas para almacenaje de químicos en Tecate

Suministro de tanques, cisternas y contenedores seguros para almacenamiento de soluciones químicas a granel, con especificaciones de compatibilidad en Tecate. $5,689.96 / unidad

Suministro de bolsas y contenedores para residuos en Tecate

Venta de bolsas de basura industriales y contenedores para segregación de residuos en instalaciones comerciales y de servicios en Tecate. $407.44 / caja

Venta de máquinas fregadoras y pulidoras en Tecate

Comercialización de fregadoras y pulidoras de piso en distintas capacidades para limpieza profunda y mantenimiento de superficies en Tecate. $25,418.45 - $122,008.55 / pieza

Venta de detergentes líquidos concentrados en Tecate

Suministro de detergentes líquidos concentrados para limpieza general de superficies y ropa, con indicaciones de uso y dosificación para diferentes sectores en Tecate. $122.07 / litro

Capacitación en uso seguro de productos y equipo en Tecate

Cursos y talleres sobre manejo seguro de químicos de limpieza, uso de EPP y operación de equipos para personal en Tecate. $1,221.93 - $2,851.17 / curso

Formulación y fabricación a medida de productos en Tecate

Desarrollo y producción de detergentes, desinfectantes y limpiadores personalizados según especificaciones técnicas y normativas aplicables en Tecate. $12,217.77 / lote

Venta de productos para lavado y detallado automotriz en Tecate

Suministro de shampoos, enceradores y desengrasantes específicos para lavado y detallado de vehículos en talleres y estaciones de servicio en Tecate. $223.64 / litro

Venta de accesorios sanitarios (dispensadores, papeleras, señalización) en Tecate

Suministro de accesorios sanitarios como dispensadores, papeleras y señalización de higiene para baños y áreas comunes en Tecate. $569.34 / pieza

Servicio urgente de abasto y reposición en Tecate

Atención de pedidos urgentes para la reposición inmediata de insumos críticos como desinfectantes y papel en instalaciones de Tecate. $387.11 / servicio

Venta de kits de limpieza por sector (hospitalario, alimentario) en Tecate

Suministro de kits completos con productos y herramientas recomendadas para mantenimiento según el sector, como hospitales o restaurantes en Tecate. $1,883.70 / kit

Venta de etiquetas y señalética de seguridad en Tecate

Producción y suministro de etiquetas de advertencia, fichas de seguridad y señalización para manejo de químicos y áreas de limpieza en Tecate. $18.33 / pieza

Mantenimiento y reparación de equipos de limpieza en Tecate

Servicio técnico para mantenimiento preventivo y correctivo de equipos como aspiradoras, pulidoras y compactadoras en Tecate. $458.53 / servicio

Suministro y recarga de dispensadores corporativos en Tecate

Servicio periódico de abasto y recarga de consumibles en dispensadores corporativos, con programación de entregas en Tecate. $866.14 / mes

Asesoría en etiquetado y registro sanitario en Tecate

Asesoramiento técnico sobre requisitos de etiquetado, fichas de datos de seguridad y trámites de registro sanitario para productos de limpieza en Tecate. $3,259.98 / servicio

Venta de productos para mantenimiento de pisos (ceras, selladores) en Tecate

Comercialización de ceras, selladores y removedores para el cuidado y protección de pisos de distintos materiales en Tecate. $438.31 / litro

Gestión y disposición de envases usados en Tecate

Servicio de recolección y disposición final o reciclaje de envases de productos de limpieza, con manejo documental y trazabilidad en Tecate. $761.90 / servicio

Venta de uniformes y ropa laboral para personal de limpieza en Tecate

Comercialización de uniformes, mandiles y ropa de trabajo diseñada para tareas de limpieza, con opciones de materiales y tallas en Tecate. $386.25 / pieza

Servicio de evaluación de impacto ambiental de productos en Tecate

Análisis del impacto ambiental de ingredientes y procesos asociados a productos de limpieza para cumplir con requerimientos locales en Tecate. $7,327.72 / servicio
Legal
Articulos de limpieza en Tecate | Precio cotización Articulos de limpieza económicos en Tecate